Одним праздником больше

Новости

Приказом директора ФСИН РФ от 10 декабря 2007 года 20 января объявлен Днем специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию.

В 1998 году Указом Президента России служба конвоирования, как и вся система исполнения наказаний, выведена из ведомства МВД и передана в Минюст, где создано Главное управление исполнения наказаний. 1 января 1999 года УИН по Смоленской области принимает полковник внутренней службы Анатолий Захаров. Тогда же в составе УИН создается управление по конвоированию под руководством Александра Краснова. Одним из его заместителей стал Виктор Карпук, ныне начальник исправительной колонии.

В начале года укомплектованность конвойной службы составляла лишь 32 процента.

И можно представить нагрузку служивых, сопровождающих десятки тысяч преступников, в том числе особо опасных. Но к концу 1999 года до полного укомплектования штата не хватало только 10 процентов сотрудников.

Смоленский конвой выполняет задачи по четырем плановым железнодорожным маршрутам: Смоленск - Москва; Смоленск - Новозыбков; Смоленск - Брянск - Калуга - Москва и Смоленск - Воронеж. В первый год создания управления конвоирования его бойцами было выполнено 444 караула, перевезено более 59 тысяч осужденных и заключенных. В минувшем 2007-м люди, служба которых и опасна и трудна, осуществили

610 караулов. А возить заключенных из региона в регион стали реже, эта цифра составила 49 тысяч.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров