Гвардейцы-танкисты - в областной администрации

Новости

Губернатор Сергей Антуфьев, председатель областной Думы Анатолий Мишнев и Главный федеральный инспектор Николай Рудак в день 65-й годовщины образования 1-й гвардейской Краснознаменной танковой армии 30 января встретились с ее ветеранами и поздравили их с армейским юбилеем. Как выяснилось, почти со всеми членами комсостава танковой армии областные руководители знакомы лично.

Ф, Герой России, заместитель главкома 1-й танковой армии, генерал-полковник Геннадий Трошев и три командарма, командовавшие 1-й танковой в разные годы, - генерал-полковник в отставке Леонтий Шевцов, генерал-лейтенанты в отставке Виктор Рощин и Анатолий Чернышов, а также председатель совета ветеранов 1-й танковой армии генерал-майор запаса Григорий Большега и другие гости.

Участники встречи вспомнили героический путь славной армии, свою юность в сапогах. Как известно, именно в Смоленск 1-я гвардейская танковая была передислоцирована из Германии в начале 90-х годов прошлого века. И натовцы считали своим долгом знать командующих этой армией в лицо...

Приехавшие в Смоленск ветераны, по их признанию, были удивлены и обрадованы оказанным им радушным приемом. Перед встречей в зале областной администрации гости возложили венки к Вечному огню, пообщались с представителями общественности, курсантами кадетского корпуса. Командармы поблагодарили областное руководство за внимание и понимание и от имени всех ветеранов 1-й танковой армии вручили Сергею Антуфьеву, Анатолию Мишневу и Николаю Рудаку благодарственные письма и памятные знаки 1-й танковой армии, означающие, что их обладатели зачислены в ее списки. Конечно же, не остались без подарков и виновники торжества - наши гости.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
59 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров