В Игоревской построят новый завод

Новости

Губернатор Сергей Антуфьев и депутат областной Думы Николай Дементьев посетили с рабочим визитом Холм-Жирковский район.

В торжественной обстановке районного ДК лучшие работники различных отраслей получили из рук Сергея Антуфьева Почетные грамоты областной администрации.

На совещании, посвященном социально-экономическому положению района, его глава Валерий Белотелов отметил, что многие планы претворены в жизнь, но впереди еще много работы. У района весомые перспективы. В Холм-Жирковском началось строительство автовокзала, заложены фундаменты двух жилых домов. Готовится проектно-сметная документация по газификации станции Игоревской. 20 февраля здесь на базе бывшего леспромхоза будет заложен первый камень в фундамент завода по производству МДФ (древесно-волокнистая плита) и начнется строительство жилого дома.

За последние годы район из сугубо сельскохозяйственного превратился в мощный промышленный узел. Преображение муниципального образования его жители связывают с приходом солидного инвестора, деятельностью Игоревского деревообрабатывающего комбината и других предприятий лесной отрасли. Большую роль в экономике района играет и то, что по его территории проходит пять ниток магистральных газопроводов: перекачку газа ведут мощные компрессорные станции.

Кстати, именно в Холм-Жирковском районном Доме культуры почти 27 лет назад Сергей Антуфьев зарегистрировал брак.

- Здесь я провел много времени, здесь росла моя дочь, - сказал губернатор. - Я считаю Холм-Жирковский район своей малой родиной и обращаюсь к его жителям как к своим землякам. Сегодня здесь прошло очень важное мероприятие. Чествование передовиков производства - это форма благодарности людям труда, которая, к сожалению, подзабыта в последние годы. И замечательно, что администрация района нашла возможность с такой теплотой поздравить их. Ведь столь весомыми успехами район обязан прежде всего его трудолюбивым жителям.








Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
При поддержке «Единой России» приведут в порядок воинские за...
сегодня, 10:36

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

53 минуты назад
Интересную статистику опубликовало ГУ ЗАГС Смоленской област...
сегодня, 10:07
Сенатор от Смоленской области занимает 48 позицию в медиарейтинге...
Новости партнеров