Активно включились в работу

Новости

В Рославльском районе начался новый этап реализации приоритетного национального проекта «Образование». В этот раз участие в конкурсе на соискание гранта в размере одного миллиона рублей собираются принять три школы. Это городская школа №9 и две сельские - Екимовичская и Кирилловская средние школы. Все учебные заведения, по словам председателя комитета образования администрации МО «Рославльский район» Сергея Филипченко, полностью соответствуют критериям проводимого конкурса.

Другое направление реализации национального проекта предусматривает участие в конкурсе творчески работающих педагогов. Предварительные заявки подали уже 11 человек.

В текущем году к имеющимся направлениям приоритетного нацпроекта добавилось еще одно - совершенствование организации питания обучающихся. Областной департамент образования принял решение участвовать в федеральном конкурсе и предложил комитетам образования муниципальных районов Смоленской области представить свои программы (или их проекты) по совершенствованию организации питания в школах. По распоряжению главы МО «Рославльский район» Александра Иванова создана рабочая группа, которая в настоящее время занимается разработкой такой программы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров