Мэр пообещал провести ревизию приватизированных зданий

Новости

Со дня последней встречи представителей творческих союзов с Владиславом Халецким прошло более трех лет, в течение которых накопилось немало проблем. 7 февраля делегаты творческой интеллигенции поделились своей болью с первым лицом города.

Раиса Ермишина, глава Ассоциации творческих союзов, посетовала на то, что повышение арендной платы на офисные помещения больно ударило по 60 смоленским творческим мастерским. Виктор Смирнов, глава Смоленского отделения Союза писателей России, пожаловался Владиславу Халецкому на то, что старейшую писательскую организацию выживают из Дома книги, который долгие годы давал приют пишущей интеллигенции. Художники и писатели, музыканты и актеры, никогда не остающиеся в стороне от общегородских праздников, обратились к мэру с просьбой удержать арендную плату в узде. Владислав Халецкий пообещал выделить субсидии творческим союзам, а Виктору Смирнову ответил особо, пообещав провести «ревизию» приватизированных городских зданий.

Глава города не без удовольствия отметил, что в 2007 го-ду бюджет Смоленска стал профицитным. «Выздоровление» городской казны даст старт проектам, о которых ранее оставалось только мечтать. По словам Владислава Халецкого, в 2008 году, после открытия Ледового дворца, начнутся работы по строительству универсального культурно-развлекательного и спортивного центра. В течение ближайших двух лет изменится «начинка» городского ДК. Уже разработанный проект предусматривает полномасштабную модернизацию Дома культуры, в котором после реконструкции появятся два многофункциональных зала, где можно будет проводить разного рода выставки и ярмарки.








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
30 минут назад
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

сегодня, 13:02

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

Новости партнеров