От школы остался только утюг

Новости

За неделю до выборов сгорела школа в деревне Блинные Кучи Ершичского района. В этом здании находился избирательный участок.

Небольшая сельская школа была сложена из деревянного бруса и обшита металлопластиком. По данным Центра гражданской защиты и пожарной безопасности, сообщение о пожаре поступило

25 февраля в 9.05. Здание сгорело полностью - остался только кирпичный фундамент. А еще, по словам очевидцев, сохранился старый железный утюг - экспонат школьного музея. По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье «Умышленный поджог». По неподтвержденным данным, возгорание произошло в момент кратковременного отсутствия сторожа.

«Радоваться» неожиданным, неплановым каникулам 11 ученикам школы не придется - районные власти сразу же приняли решение о переводе учеников в Ершичскую школу, куда за 10 километров их будет возить автобус. Как сообщил «РП» глава Ершичского района Владимир Каменной, в будущем учебное заведение должны были закрыть по экономическим соображениям - в каждый класс, по сути, ходил один ребенок. Но в моральном плане, когда в деревне исчезает школа, неприятно.

Избирательный участок, по словам руководителя района, еще в день пожара обустроили в местном клубе. Так что все 250 избирателей Блинных Куч могут отдать свои голоса за будущего президента страны.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров