Нашлись родственники солдата

Новости

Признаться, когда мы в двух номерах еженедельника «РП» публиковали дневники солдата Г.Г. Кавындикова, любезно предоставленные В.А. Вдовиченко, и не надеялись, что сможем узнать что-то еще об этом удивительном человеке, а тем более найти его родственников.

Однако чудо произошло, и уже на следующий день после выхода газеты в редакцию начали звонить люди, знавшие Григория Герасимовича Кавындикова.

Читательница «Рабочего пути» Зоя Герасимовна сообщила, что работала вместе с ним в 80-е годы в ССПТУ №2 (в здании, где сейчас находится ресторан «Чао Италия»). Григорий Герасимович в этом училище более десяти лет преподавал историю и обществоведение и, по ее словам, был замечательным человеком - очень добрым, эрудированным и аккуратным. Выяснилось, что Григорий Герасимович воевал вплоть до 1945 года и участвовал в освобождении Европы от фашистской оккупации.

Наталья - внучатая племянница Григория Герасимовича - рассказала, что ее родственник, дневники которого опубликовала газета, еще преподавал историю в торговом училище. Умер Г.Г.Кавындиков в апреле 1994 года и похоронен в своей родной деревне Лоино. Мы еще обязательно вернемся к более подробному рассказу об этом человеке.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

41 минуту назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров