В Днепре утонули два рыбака

Новости

На прошлой неделе вблизи деревни Бизюково Дорогобужского района зять с тестем вышли на воду в одноместной резиновой лодке порыбачить сетями.

Кроме того что суденышко по вместимости и остойчивости не предназначено для двух здоровых мужчин, по предварительным данным, лодочники были подшофе. В какой-то момент за бортом оказался один из рыбаков. Второй попытался помочь терпящему бедствие, но судно перевернулось, и мужчина выпал в ледяную воду. Спасению утопающих, кроме холодной воды, помешали и рыболовные сети... Местные жители извлекли из воды лишь тела рыбаков.

Как сообщил «РП» начальник ГИМС МЧС РФ по Смоленской области Сергей Уланенков, гибели людей предшествовало нарушение целого ряда запретов. Первый - в этот период закрыта навигация. Второй - лодка неправильно эксплуатировалась. Кроме того, рыбаки занимались браконьерством. Такой букет нарушений и привел к трагедии.

Кстати, о браконьерстве. Из-за продолжающихся реформ в госструктурах в настоящее время в нашей области нет рыбинспекции. А тем временем щука уже уходит на нерест и становится добычей нечистых на руку рыболовов. Руководитель ГИМС направил главам местных администраций письмо о том, что сельская власть должна контролировать поведение людей на водоемах, находящихся на вверенных территориях.

К счастью, рыбачить в этот период с лодок рискуют немногие. Но любители подледного лова по-прежнему выходят на хрупкий ледовый панцирь водоемов. А это очень опасно: лед стал рыхлым и непрочным. Берегите себя.








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
33 минуты назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров