Военные сводки в мирное время

Новости

За 1-й квартал года в районе произошло 46 пожаров, жертвами которых стали 11 человек. В прошлом году за аналогичный период сгорели в огне или задохнулись в дыму пять человек. Большинство возгораний произошло в частном секторе. Причины их банальны - неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки, неправильная эксплуатация газовых приборов, печного отопления.

Нельзя сказать, что инспектора пожарной части не принимают никаких мер с целью предупреждения возгораний. На нарушителей пожарной безопасности составлено

30 административных протоколов, личным составом дежурных караулов проинспектировано более 3 тыс. частных домовладений.

Существует и такое явление, как поджоги, умышленные и неумышленные. В садоводческом товариществе «Возрождение» в зимний период неизвестные злоумышленники сожгли девять дачных домиков.

Весной возникает и другая проблема - пал сухой травы. Благодаря чьим-то шаловливым рукам каждый год обочины дорог, поля и луга, где есть сухой травостой, превращаются в выжженную землю. И ничего здесь изменить пока не удается - сознание отдельных граждан недотягивает до цивилизованных норм.








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

29 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров