Год за два

Новости

Этой весной ряды российской армии пополнят около 1 200 смолян.

Утренние сообщения по телеканалам о начале весеннего призыва 2008 года оказались не первоапрельской шуткой. Как рассказал «РП» заместитель военного комиссара Смоленской области по призыву полковник Владимир Свиридов, призывная кампания продлится до

15 июля. Вызову на призывные комиссии подлежат около 8,5 тысячи юношей. Но на службу в армию уйдет лишь каждый 5-й, или около 1 200 человек, - такова утвержденная для Смоленской области норма.

Среди особенностей призыва 2008 года полковник Свиридов отметил сокращение службы до 1 года. Тем не менее количество призывников пока остается на уровне двух последних лет. Зато осенью 2008 года эта цифра увеличится в полтора раза. Изменилось и законодательство, касающееся льгот по отсрочке от службы в армии. Некоторые из них исчезли совсем.

Уже два года наши призывники из Смоленска уезжают командами, как правило, до Москвы, в обычных железнодорожных вагонах. При отправке им выдают сухие пайки. А чистыми постелями снабжают проводники, также бесплатно - за счет МО.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

31 минуту назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров