Чудо-пылесосы на улицах Смоленска

Новости

Сейчас на улицах Смоленска трудятся две шведские «Скандии», которые, по заверениям производителей, способны убирать тонну мусора в минуту!

Движутся эти чудо-пылесосы стоимостью 2,5 миллиона каждый со скоростью 5 км в час, оставляя за собой полосы чистоты. Причем делают они это, не поднимая столбов пыли, как старенькие трактора, оснащенные допотопными щетками. По словам Геннадия Саницкого, директора СМУП «Спецавтохозяйство», сейчас смоленские улицы пылесосят две «Скандии», летом «в строй» уборочной техники встанет еще одна. Но, по самым скромным подсчетам, этих «умных» уборочных машин должно быть значительно больше.

Кстати, в прошлом году предприятие потратило на обновление уборочного парка 16 миллионов рублей, в том числе и на 3 комбинированные дорожные машины и 5 мусоровозов.

А еще Геннадий Борисович сообщил, что собирается вот-вот внедрить в Смоленске некое ноу-хау, которое позволит убирать город не только чрезвычайно производительно, но и весьма экономично. Мол, подобного непрерывного цикла по уборке мусора в России нигде нет. Поживем - увидим.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров