Медработники получили прибавку

Новости

С 1 апреля медицинские работники муниципальных образовательных учреждений города-героя Смоленска начнут получать в полтора раза больше.

Такое решение было принято в пятницу на сессии Смоленского городского Совета. Речь о доплате медработникам, которые трудятся в образовательных учреждениях города и занимаются вакцинацией детей в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье», впервые зашла совсем недавно - в конце 2007 года. Депутаты городского Совета преподнесли этой категории бюджетников новогодний подарок, установив им с 1 января 2008 года доплату за счет средств городской казны. Для врачей она составила 2000 рублей, для медицинских сестер - 1000. Прошло три месяца, и размер этой доплаты решено увеличить, причем сразу в полтора раза - до 3000 и 1500 рублей соответственно. Это решение вступило в силу 1 апреля, при этом, ручаемся, никто в органах местного самоуправления Смоленска такими вещами не шутит.

Как оказалось, декабрьское решение депутатов по недоразумению обошло стороной тех медработников, которые занимаются вакцинацией детей в дошкольных образовательных учреждениях. Теперь несправедливость устранена, и доплату за счет средств муниципальной казны будут получать все врачи и медсестры, занятые реализацией нацпроекта в учреждениях, подведомственных городскому управлению образования и молодежной политики.








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
34 минуты назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
58 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров