В ЖКХ подул ветер перемен

Новости

Теперь свое мнение по поводу уборки улиц, вывоза мусора, состояния подъездов и т.п. можно будет высказать напрямую ответственным за это лицам.

Похоже, мэрия Смоленска демонстрирует новые подходы к решению застарелых проблем. На заседании депутатской комиссии по ЖКХ под председательством Алексея Быкова, в котором участвовал Владимир Колпаков, недавно назначенный на должность заместителя главы города Смоленска, принято одно из долгожданных решений.

Теперь еженедельно в микрорайонах города будут проводиться выездные планерки и приемы граждан по месту жительства. На них смоляне смогут напрямую пообщаться с руководителями структурных подразделений мэрии, коммунальных предприятий, с депутатами горсовета, сообщает информационно-аналитический отдел Администрации г. Смоленска.

План этой работы составляется, первые такие встречи состоятся уже в ближайшие дни, рассказала нам вице-спикер горсовета Елена Ульяненкова, присутствовавшая на совещании. Такая процедура позволит оперативно реагировать на обстановку «на местах». Важно, что депутат перестанет быть «передаточной инстанцией», выслушивающей просьбы горожан и доносящей их до чиновников. теперь сразу можно и посоветоваться, и наметить пути решения проблемы.

Надо думать, это решение - очередное звено в ряду изменений, происходящих в политике городских властей. Так, с городским центром занятости обсуждается вопрос о привлечении граждан, состоящих в нем на учете, к уборке города. Районные администрации получили задание определиться с тем, сколько рабочих рук не хватает для работ по благоустройству, ликвидации несанкционированных свалок и т.п.

Вице-мэр поставил задачу подготовить документы для передачи в суд о претензиях к организациям, которые в прошлом году некачественно выполнили ремонт некоторых дорог. Впредь на ремонтируемых улицах планируется установить билборды с указанием названий фирм-исполнителей и телефонами их руководителей.

Кроме того, на днях стало известно о том, что Владислав Халецкий поручил Владимиру Колпакову курировать работу глав районных администраций, которые раньше подчинялись непосредственно мэру.

Каким будет результат, увидим в ближайшее время.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров