О врагах оврагов

Новости

Сломанные деревья, коряги, развороченная мебель и предметы домашней утвари, разбросанные бутылки, остатки каменной кладки и многое другое - кадры, вызывающие зависть у создателей самых крупнобюджетных фильмов-катастроф.

Смоляне же могут лицезреть эту картину, не выходя из своего дома. Чуриловский овраг в центре города, в районе улицы Николаева, давно превратился в масштабную свалку. «Это ж надо так загадить место, где живешь, - сетует Анатолий Николаевич, житель дома №12в. - Бардак, вы только посмотрите! Эти деревья сажал я лично, вот березки, верба - это красиво и полезно, воздух становится чище, склон оврага укрепляется. Все сломали и забросали мусором! Конечно, нельзя винить только жителей окрестных домов, ведь контейнеров для крупногабаритного мусора здесь нет. Куда все это носить? Но, с другой стороны, нужно себя уважать. Ежегодно вместе с женой убираем свой двор, однако каждый год ситуация повторяется».

С таким мнением трудно не согласиться, количество несанкционированных свалок тем временем ежегодно увеличивается. Это далеко не единичный случай. что думают по этому поводу специалисты из Роспотребнадзора и департамента области по природным ресурсам, а главное - какой выход предложен из сложившейся ситуации, читайте в ближайших выпусках «РП».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров