Интеллектуальное дежа-вю

Новости

Чемпионат Смоленска по «Что? Где? Когда?» вновь вел Алесь Мухин.

В 10-м чемпионате Смоленска по «ЧГК» приняли участие более 20 команд: играли все - школьники, студенты, интеллектуалы всех возрастов и профессий.

Марафон традиционно разбили на два дня. В субботу играли в «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Эрудит-квартет» - командную форму «Своей игры». В воскресенье прошли финалы по всем трем дисциплинам, которые вел звезда телевизионного «ЧГК» Алесь Мухин. Игрок элитарного клуба - частый гость на смоленских чемпионатах, начиная с самого первого.

Завсегдатаи венецианских кабачков в течение дня переходят из бара в бар, выпивая везде по бокалу вина. Традиция эта носит название «Перемещение за …». За чем перемещаются венецианские любители выпивки, предстояло угадать знатокам еще в самом начале игры, отвечая на вопросы первого пакета. Попробуйте ответить и вы.

В результате двухдневных игр разума определились победители каждой из дисциплин. В «Что? Где? Когда?» и «Эрудит-квартете» «золото» взяла опытнейшая команда «Братья по разуму», уступившая пальму первенства лишь в «Брейн-ринге» команде «Мы».

Еще юбилейный чемпионат запомнится его участникам сменой президента клуба «ДИКСИ» (Делового игрового клуба смоленских интеллектуалов). Александр Игнатенков передал свои полномочия и почетный пост члену клуба Дмитрию Аболонько.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров