Веломарафон со сгущенкой за пазухой

Новости

Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев провел первое организационное заседание, на котором обсуждалась подготовка к 3-му велопробегу «Молодежь России и Беларуси - дорога в будущее Союзного государства». Глава области подчеркнул, что никаких проблем с безопасностью и перебоев с финансированием не будет.

Велосипедное ралли традиционно стартует 1 мая в Смоленске, на площади возле Громовой башни. Его маршрут пройдет по Смоленской, Витебской и Могилевской областям. В этом году в веломарафоне, длина которого превышает 700 километров, примет участие по 15 человек с российской и белорусской стороны - представители молодежных общественных организаций и объединений. Однако на открытие велопробега соберется свыше 600 гостей из соседней республики, заботу о которых возьмет на себя Смоленская академия физической культуры.

Велослет не ограничится спортивными соревнованиями. Сергей Антуфьев подчеркнул, что главная его цель - информационно-пропагандистская. Российско-белорусская акция должна способствовать созданию единого информационного пространства между союзными странами, содействовать развитию межгосударственных молодежных связей в общественной и спортивной жизни.

В этом году маршрут веломарафона впервые пролегает через Рудню, где велосипедистов ждет экскурсия в дом-музей Героя Советского Союза Михаила Егорова и на Руднянский консервный завод с обязательной дегустацией сгущенного молока. Молодые спортсмены также примут участие в открытии международного турнира по футболу, который стартует в районном центре в начале мая.

Финальным аккордом велосипедного ралли станет акция «Спорт против наркотиков», которая состоится в Хиславичах.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Он пройдет на парковке ТЦ в Промышленном районе города.
сегодня, 12:51
Ранее в соцсети появилась информация о том, что из ТРЦ вывод...
сегодня, 12:27

Инцидент произошел вчера вечером, 22 апреля, в Краснинском...

сегодня, 11:50

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

Новости партнеров