Смоленская крепость не стала чудом...

Новости

10 мая пройдет «утешительная» акция в поддержку крепостной стены

К сожалению, Смоленской крепостной сте-

не не удалось «прорваться» в финальный этап голосования за «большую семерку» чудес России. Обидно, конечно, но мы-то знаем, что «ожерелье всея Руси» достойно звания национального символа. Подтверждение этому - второе место по ЦФО (впереди только собор Василия Блаженного) и шестнадцатое - в общем рейтинге: от четырнадцати финалистов крепость отделяют всего две строчки!

Чтобы порадовать смолян, веривших в победу главной городской достопримечательности, Смоленский государственный музей-заповедник 10 мая планирует провести акцию в Громовой башне - некий «утешительный подарок» крепости и ее верным болельщикам.

На втором ярусе башни пройдет презентация нового макета Смоленской крепостной стены, на третьем - публику познакомят с содержанием компакт-диска «Старый альбом» и покажут дореволюционные открытки с видами крепости и контрастные им фотографии нынешнего состояния Смоленского кремля. Четвертый ярус Громовой превратится в концертную площадку и фотогалерею одновременно. Здесь выступят смоленские рок-группы «Гардарика», «Похмельный синдром» и другие, а параллельно развернется выставка «Легенды смоленского рока. ХХ век». Начало акции - в 14.00.

«РП» является официальным информационным партнером проекта.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
35 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

сегодня, 17:25
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
Новости партнеров