Подари ребенку радость

Новости

Вот уже второй год подряд ООО «Проект-студия «Наш ГОРОД» проводит благотворительную акцию «Подари ребенку радость» по сбору средств для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Смоленской области. Акция приурочена к Дню защиты детей и проходит с 1 апреля по 1 июня 2008 года.Мы попросили прокомментировать ход акции коммерческого директора ООО «Проект-студия «Наш ГОРОД» Наталью Владимировну Чуркову.

- ООО «Проект-студия «Наш ГОРОД» уже второй год ведет работу над большим социальным проектом «Дети Смоленска». Все началось с проведения подобной благотворительной акции в прошлом году. Мы предварительно проехались по трем домам-интернатам Смоленской области, выяснили, в чем они наиболее остро нуждаются, и постарались максимально помочь им в удовлетворении этих нужд. На сумму более 50 тысяч рублей были закуплены спортивный инвентарь, аппаратура, средства гигиены. Также усилиями сотрудников нашей компании к акции было привлечено более 40 организаций Смоленска, которые также вручили призы и подарки детям-сиротам из опекунских семей. Праздник удался на славу. Однако мы решили не ограничиваться единовременной помощью. Так родилась идея проекта «Дети Смоленска». Большинство смолян хорошо знают областной информационный портал www.smolgrad.ru, который разрабатывало и ведет ООО «Проект-студия «Наш ГОРОД», поэтому мы решили использовать эту популярность для пропаганды семейных ценностей. Никакая благотворительная акция не подарит детям-сиротам такого счастья, как новая семья, в которую их могут принять!

- В чем конкретно заключается суть проекта «Дети Смоленска»?

- «Дети Смоленска» - это прежде всего информационный раздел портала www.smolgrad.ru, цель которого стать связующим звеном между детьми-сиротами и потенциальными приемными родителями. На сайте размещена информация по формам устройства детей в семью, истории о жизни детей, проживающих в приемных семьях, о тех замечательных людях, которые взяли их на воспитание. Еще одна задача, которую выполняет сайт, - информирование спонсоров о нуждах домов-интернатов, что также немаловажно.

- И все же в этом году, помимо работы над проектом «Дети Смоленска», ООО «Проект-студия «Наш ГОРОД» стало вновь организатором благотворительной акции «Подари ребенку радость»...

- Да, мы понимаем, что силами одного нашего сайта всех детей-сирот в семьи не устроить и процесс это длительный, а тем, кто проживает в домах-интернатах, нужна конкретная помощь прямо сейчас, поэтому мы снова собираем средства для тех ребятишек, с которыми познакомились в прошлом году и к которым просто прикипели всем сердцем. Хотим 1 июня устроить им настоящий праздник с подарками и сюрпризами.

- А как относится коллектив вашей компании к проводимой акции и к проекту «Дети Смоленска», принимает участие?

- Вы знаете, наверное, такие мероприятия сплачивают людей, занятых общим хорошим делом. Наши сотрудники с большим энтузиазмом принимают участие в акции и всеми силами помогают организовывать работу проекта «Дети Смоленска». Конечно, не всегда хватает средств и времени для реализации всех задуманных идей... Но мы стараемся, и самая большая награда за проделанную работу - это письма, приходящие от пользователей сайта www.smolgrad.ru, посетивших раздел «Дети Смоленска», в которых они пишут, что хотят и готовы взять ребенка в семью, благодарят за консультации и поддержку!

- Наталья Владимировна, желаем вам успешного развития проекта «Дети Смоленска», а тем нашим читателям, которые еще не посетили информационный портал www.smolgrad.ru, конечно, предлагаем непременно это сделать. Возможно, скоро именно вы подарите семейное счастье еще одному малышу!

Акция проходит при информационной поддержке «Рабочего пути».








Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров