Дуэль российских судомоделистов намечена на субботу

Новости

С 23 по 28 мая в Смоленске состоятся чемпионат и первенство России по судомодельному спорту, в которых примут участие 18 команд из 18 регионов России. Спортивная география широчайшая - к нам приедут мастера и юниоры из крайних восточных точек нашей страны - Новосибирска и Кемерова. Север представит Архангельск, Юг - Краснодарский край. Смоленск представит сборная из 12 судомоделистов.

Состязание спортсменов на 160 самых маленьких в мире кораблях пройдет в нашем городе во второй раз - впервые российские судомоделисты соревновались в Смоленском Поозерье на озере Рытом в 2005 году. На сей раз спортсмены опробуют воду в озере близ Печерска и водоеме на территории профилактория «Кристалл». Официальное открытие соревнований состоится в субботу в 14.00. А в воскресенье смоляне смогут увидеть своими глазами, как проходят чемпионаты по судомодельному спорту в Европе. Старт намечен на 8.30, а завершатся треволнения первого дня первенства и чемпионата вечером, в 19.30. Судомоделисты будут соперничать сразу на двух водоемах - старты идут параллельно, и это дает возможность спортсменам подготовиться к дуэли с соперниками без спешки, с математической точностью. «Основные соперники смолян - Кемерово, Архангельск, Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также Свердловск, который всегда показывает очень хорошие результаты, - считает многократный чемпион СССР и России, чемпион Европы и мира, организатор соревнований в Смоленске Михаил Басин. - Но мы настроены на победу!»

И дело не только «в стенах, которые дома помогают»: смоляне стабильно завоевывали «золото» и «серебро» на протяжении десяти последних лет. Надеемся, что они и в этот раз не подведут свой город!








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») произвело пробную ...
сегодня, 14:15
Это связано с ликвидацией пожара, возникшего из-за атаки бес...
24 минуты назад

Список предоставили в СОГБУ «Смоленскавтодор».

сегодня, 13:59
Горожане были недовольны парковкой прокатных СИМов под аркой...
Новости партнеров