Отдохнут все!

Новости

107 миллионов рублей на отдых и оздоровление порядка 39 тысяч детей запланировано в бюджете Смоленского регионального отделения Фонда социального страхования РФ на 2008 год, как рассказал «РП» управляющий Смоленским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Игорь Буцык.

В эту сумму входит три вида оздоровления детей: загородные оздоровительные лагеря, открывающиеся лишь на три летних месяца, круглогодичные санаторно-оздоровительные лагеря, в которых ребята от 7 до 15 лет могут восстановить силы в любое время года, и лагеря с дневным пребыванием.

Из шести санаторно-оздоровительных лагерей круглогодичного типа четыре находятся на Смоленщине - санатории им. Пржевальского и «Красный Бор» и санатории-профилактории «Кристалл» и «Голоёвка» готовы принять приблизительно 3 900 детей.

Также ребята смогут побывать в Анапе (в санатории «Надежда») и в подмосковном санатории «Тишково». Для отдыха на Черном море закуплено порядка 1200 путевок, а в Подмосковье - 400 путевок. Но сезон уже открыт, и за минувшие полтора месяца более 300 юных смолян отдохнули и отдыхают за пределами Смоленской области.

Еще один, самый доступный, вид детского отдыха на летних каникулах - это лагерь с дневным пребыванием, или, попросту говоря, площадка на базе любимой школы. Его стоимость зависит от набора питания: средняя цена двухразового питания в день - 65 рублей, трехразового - 75 рублей. Летом школы области готовы принять 28 - 30 тысяч своих учеников, которые с девяти часов утра до пяти вечера будут находиться под присмотром учителей. Кстати, в прошлом году средняя стоимость питания составляла 55 рублей, а количество детей, побывавших на площадках, было больше - около 45 тысяч.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
46 минут назад
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров