Наставники будущих чемпионов

Новости

В нашей области стартовал всероссийский конкурс «Лучший детский тренер страны». Проект, инициированный партией «Единая Россия», должен выявить «самых-самых» тренеров и учителей физкультуры, приобщающих детей и молодёжь к здоровому образу жизни.

Конкурсный отбор проводится по пяти позициям. В номинации «Тренер чемпиона» определят наставников, которые оказали непосредственное влияние на становление спортсменов, занявших высокие места на соревнованиях всероссийского и международного уровней. Номинация «Народный тренер» - для лучших тренеров-общественников и организаторов физмассовой работы по месту жительства. Задача номинации «Школьный тренер» - найти лучших учителей физкультуры в общеобразовательных учреждениях, а также педагогов-организаторов, разработавших новые методики, успешно применяющиеся в учебной практике на уроках физкультуры и во внеурочное время. Номинация «Лучший молодой детский тренер» - для тех, кому до

30 лет. В номинации «Преодоление» назовут лучших тренеров и учителей физической культуры, работающих с детьми с ограниченными возможностями, детьми-сиротами, ребятами, оставшимися без попечения родителей, детьми из неблагополучных семей.

Претендентов могут выдвигать организации, возможно самовыдвижение. Заявки на участие будут приниматься до 10 августа в Смоленском региональном отделении партии «Единая Россия». После этой даты региональный экспертный совет отберёт пять лучших тренеров. «Суперфизруки» отправятся в сентябре на федеральный форум в Москву, где будут подведены общероссийские итоги проекта.








Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

14 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров