Когда же начнется лето?

Новости

Погоду помогут предсказать пауки и пчелы

Считается, что второй месяц лета - самый жаркий. Однако, по данным смоленской гидрометеослужбы, в начале июля погода в городе ожидается очень неустойчивая.

В первый день июля погодный интернет-информер GisMeteo прогнозирует дождь и температуру воздуха 17 - 19 градусов. Народный календарь же называет 1 июля Ярилиным днем, днем палящего солнца.

Во второй день месяца, в соответствии с народными приметами, нужно обратить внимание на поведение пчел. Если они сильно летят к своим ульям - скоро быть дождю; становятся злее, чаще жалят - к засухе; сидят на стенках улья - ждите сильную жару. Метеослужба обещает облачную погоду без осадков или с небольшим дождем и температурой воздуха 19 - 21 градус.

3 июля будет немного теплее, 21 - 23 градуса, но все-таки так же облачно и с небольшими осадками. По народному календарю, если в этот день паук не раскидывает сети - будет дождь или буря; плетет паутину - грядет перемена погоды к лучшему.

По предварительным данным GisMeteo, 4 и 5 июля ожидается погода без осадков, а температура воздуха прогреется до 21 - 23 градусов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров