Смоляне едва не попали в турецкий плен?

Новости

Уже две недели не смолкает скандал с банкротством крупного московского туроператора «Детур», в результате чего прервать свой отдых на курортах Турции пришлось сотням россиян.

В связи с проблемами с размещением в отелях, наших туристов пришлось срочно эвакуировать с чужих берегов силами МИДа. По некоторым оценкам, число купивших путевки (вместе с теми, кто не успел добраться до курорта и забронировал места на август-сентябрь) достигло 6 тысяч человек. «Детур» по сути «кинул» туристов и всех своих партнеров по бизнесу. Попал ли в туристическую переделку кто-то из смолян?

Как сообщил нам начальник отдела культурного наследия и туризма департамента Смоленской области по культуре Владимир Филимонов, в его ведомстве обращений пострадавших не зафиксировано, но добавил, что туристы одного из смоленских агентств, работавших с «Детуром», вернулись домой как раз накануне нашумевшего банкротства.

Подробности мы решили узнать непосредственно у работников смоленских турфирм. Полученная информация оказалась весьма неоднозначной: из 37 опрошенных турагенств 13 имели опыт работы с «Детуром», причем шесть из них отправляли отдыхающих по его путевкам и в этом сезоне, а три фирмы - даже в злополучном июне. Получается, что некоторые смоленские туристы были в шаге от неприятностей. Но домой, по словам менеджеров, действительно вернулись все. А вот купивших путевки «Детура» впрок не нашлось - на июльские предложения не клюнул ни один клиент. Как объяснили работники турфирм, это обусловлено дороговизной предлагаемых скандальным туроператором услуг.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров