Школы переводят на инфракрасное отопление

Новости

При подготовке к зиме в районе столкнулись с дилеммой: дровяное и угольное отопление - это вчерашний день, электрическое - дорого, а природный газ пока есть не везде.

Но оптимальный способ обогрева, позволяющий привнести в детские учреждения не только тепло, но и уют, найден.

В прошлом году здания Доброминской и Белохолмской школ перевели на инфракрасное отопление. На смену дымящим котельным и десяткам метров водяных труб, опутывающих здания, пришли тепловые лампы в классах и небольшие коробочки датчиков на стенах. В школах всю зиму было тепло и комфортно, а затраты на отопление сократились на треть. Скоро на новый вид теплоснабжения будут переведены Ханинская и Березкинская основные школы, а также сельские детские сады, находящиеся на территории района.

К тому же в Глинковской средней школе отслужившие свой век окна заменят на современные пластиковые. К началу нового учебного года работы завершатся на третьем этаже школьного здания.

Эти перемены происходят при непосредственной помощи губернатора Сергея Антуфьева, который помог решить вопрос с финансированием ряда проектов, касающихся ремонта и подготовки детских учреждений к работе в зимних условиях.








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу весенних...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

32 минуты назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров