Коктейль из живых рыбок, текилы и лазаньи

Новости

В середине июля в Смоленске прошел конкурс «На лучший тематический день» среди предприятий общепита, в котором приняли участие 12 кафе нашего города.

По мнению организатора конкурса, начальника управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства городской администрации Раисы Чеберяк, главная цель соревнования лучших кафе Смоленска - повышение качества обслуживания и престижа профессии, улучшение имиджа предприятия. Лучших из лучших выбирали, руководствуясь следующими критериями: оформление зала и меню, ассортимент изделий и блюд, форменная одежда, и, конечно же, отзывы посетителей и реклама тематического дня.

Кафе «Кабачок на задворках» (I место) представило на конкурс более 20 видов вкуснейших рыбных закусок и... аквариум с живыми рыбками. Согласитесь, эффектный штрих к изысканной кухне! Причем каждый посетитель при желании мог получить в подарок рыбку с «морского дна». Правда, для этого нужно было заказать не менее трех закусок из предлагаемого ассортимента.

А кафе «Шоколад» (II место) пригласило смолян в путешествие по таинственному миру Италии, так что целую неделю ценители горячей апеннинской кухни наслаждались дегустацией национальных яств и вин страны-«сапожка».

Об особенностях мексиканской кухни многие смоленские гурманы до сих пор имеют лишь приблизительное представление. Кафе «Манхеттен» (III место) решило ликвидировать досадный пробел: повара этого уютного местечка дали отдыхающим возможность попробовать перченые яства из самого сердца Латинской Америки. Ноту очарования празднику, посвященному кушаньям древней страны, придали таинственная мексиканская музыка и гирлянды - любимые украшения горячих мачо...

В конкурсе приняли активное участие кафе «Аут», «Мастер-экс-пресс», «Чайка» и «Печки-Лавочки». Например, «Славяночка» подарила маленьким смолянам «Блинный день в гостях у сказки»: на столе были блины на любой вкус, за столом - сказочные герои. Дети читали стихи и получали за это как презент блинчики от доброго Кузи.

«Трапеза» провела познавательную «Неделю Крошки-картошки». В результате ее посетители узнали о такой простой и всеми любимой картошке многое, начиная от истории ее культивации до секретов приготовления из нашего «второго хлеба» необычных блюд.

Уделили внимание и пивоманам: кафе «Дольче Вита» и «Чайка» устроили дегустацию свыше десяти наименований закусок к пенному напитку.

Не забыли предприниматели и об обездоленных детях. Администрация кафе «Мастер-экспресс» провела благотворительное мероприятие «Дети - наше будущее», порадовав малышей детского дома, что на ул. Неверовского. Все дети, принявшие участие в викторине, получили сладости и сувениры.








Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

3 минуты назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров