Мусорные завалы чреваты пожарами

Новости

«Из мусора возле переполненных контейнеров около нашего дома образовались целые завалы. А недавно ночью кто-то поджег бак, отчего загорелся клен, растущий поблизости», - рассказала обратившаяся в редакцию Мария Петровна, жительница дома №14 по улице Румянцева.

 

Приехав на место, мы убедились, что четыре мусорных бака действительно были с верхом заполнены отходами. Беда даже не в том, что все это лежащее рядом с контейнерами безобразие источало ужасное амбре. Рядом с помойкой, на детской площадке, постоянно играет детвора, что, безусловно, здоровья малышам не прибавит - мусор, начинающий подгнивать на жаре, является ярким примером нарушения санитарных норм, не говоря уж о вреде, причиняемом экологии.

Раньше, вспоминают жильцы соседних домов, мусор вывозили исправно. Теперь же с этим постоянные перебои, да еще и только что построенная девятиэтажка прибавляет хлопот: коробки из-под мебели и обычные бытовые отходы, количество которых резко возросло, мгновенно заполняют баки. Так что поджог мусора, наверное, вполне закономерен: похоже, таким странным образом от него просто решили избавиться. Огонь же, не зная благих целей поджигателей, перекинулся на рядом стоящий клен, который, к счастью, вовремя потушили, и до соседних деревьев пламя не дошло.

Сотрудники местного ЖЭУ заявляли жильцам дома №14, что вывоз этого мусора входит в обязанности СпецАТХ. А в этой организации не устают принимать заявки наших читателей и отправлять к мастерам, которые уже много дней не поднимают трубку. Недавно чудо все же свершилось - после настойчивых требований мусор, простоявший две недели, вывезли, и местные жители вновь получили надежду на регулярность этого, как оказалось, непростого действа. Проникшись бедами жильцов, установили даже еще один контейнер - проблема конкретной помойки, кажется, решена. Однако мало ли таких по Смоленску осталось? Кстати, недавно горело содержимое мусорных контейнеров и возле редакции «РП».

 

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
51 минуту назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров