За парты сядут все

Новости

Школы Смоленска  допущены к новому учебному году.

 

Комиссии специалистов Роспотребнадзора, Госпожнадзора и управления образования и молодежной политики за три августовских дня обследовали 44 школы областного центра. Некоторые замечания от проверяющих получила только одна школа. Во всех остальных сделанные ранее предписания были выполнены в срок и в соответствии с госнормами.

На текущий ремонт всех общеобразовательных учреждений было потрачено порядка 17 млн. рублей, что значительно больше, чем в прошлом году. К примеру, в 2007-м на оснащение школ автоматической пожарной сигнализацией из городского бюджета было выделено 2 млн. 339 тысяч рублей, в этом же - удалось освоить 6,5 млн. рублей, и в городе нет ни одного «родника знаний», обделенного этими жизненно важными системами.

Во многих школах было заменено сантехническое оборудование, проведены ремонтные работы в пищеблоках, актовых и спортивных залах. Кроме того, на 4 млн. рублей закуплена мебель в столовые и классные комнаты. Инспектора отмечают, что темпы и масштабность подготовки школ к следующему учебному сезону растет из года в год. Специалисты управления образования и молодежной политики говорят, что в бюджет города 2009 года на школьные расходы будет заложена еще большая сумма.

 

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров