Услуги почты на селе убыточны

Новости

Вопрос звучал так: почему в деревне Лубня Смоленского района почта раньше работала каждый день, а теперь только три дня в неделю, хотя по нормативам она должна работать ежедневно?

Ответ пришел из Управления Федеральной почтовой связи Смоленской области - филиала ФГУП «Почта России» за подписью директора А.И. Парамонова.

«Режимы работы отделений почтовой связи определяются приказами Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» и действительно зависят от численности обслуживаемого отделением почтовой связи (ОПС) населения. ОПС Лубня в июле 2007 году переведено из более высокого, четвертого, класса в пятый. Это было связано и с количеством обслуживаемых человек, и с убыточностью отделения ввиду отсутствия объемов. На сегодняшний день ОПС Лубня оказывает полный спектр услуг населению, однако их объемы исчисляются единицами - в месяц принимается 2 заказных письма, 10 переводов,

1 посылка. Предоставление услуг в сельской местности является для почты убыточным. Чтобы уменьшить убытки ОПС, пришлось сократить рабочие дни. Предоставляя социально значимые услуги по всей стране, «Почта России» остается единственной структурой, сеть отделений которой охватывает даже самые удаленные и труднодоступные населенные пункты».

Текст приведен с небольшими сокращениями.








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Горожане были недовольны парковкой прокатных СИМов под аркой...
сегодня, 12:25
Глава региона рассказал, какие силы и средства задействованы...
38 минут назад
Дама пожаловалась на обидчика брату, и тот устроил «разборки...
сегодня, 13:02
Поправки утверждены на сегодняшнем заседании Смоленской обла...
Новости партнеров