На ул. Лавочкина построят новый завод

Новости

В 2010 году в Смоленске появится предприятие по производству красок для разметки автомобильных дорог. Это один из самых крупных инвестпроектов, которые будут реализованы на территории города в ближайшие два года. Общая стоимость промышленного новостроя - 300 млн. рублей. По объему инвестированных средств он уступает только федеральному центру травматологии и гипермаркету «Глобус».

О значении этого завода говорить излишне. Проехав по смоленским дорогам, министр транспорта Игорь Левитин отметил, что разметка - одно из самых слабых мест дорожной инфраструктуры Смоленска. Появление нового производства сулит немало выгод местным дорожным строителям и ремонтникам. О том, что собой будет представлять новое предприятие , нам рассказал начальник городского управления инвестиций Николай Казанцев.

- Завод красок для дорожной разметки, входящий в белорусскую группу компаний «СТиМ», разместится на четырех гектарах в промзоне на ул. Лавочкина. В настоящее время подходят к концу предпроектные работы. Они включают в себя «привязку» производства к земельному участку, согласование проектно-сметной документации с коммунальными службами и экологическую экспертизу. В 2009 году начнется строительство производственного и административно-бытового корпуса, складских помещений, а также благоустройство территорий. В 2010 году на заводе смонтируют технологические линии, оборудование и погрузочно-разгрузочную технику. Предприятие будет производить не только эмали, но и более современные и долговечные термопластики и пластики холодного нанесения. Уже известно, что 40 процентов продукции предприятие будет продавать российским компаниям. Завод создаст 50 новых рабочих мест.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров