Элита спецназа пополнилась в Смоленске

Новости

В среду министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев и главнокомандующий внутренними войсками МВД Николай Рогожкин лично наблюдали за учениями взводов спецназа и взводов разведки в учебном центре в пос. Жорновка.

На учения (а вместе с тем и соревнования на первенство внутренних войск) в Краснинский район приехали 19 команд, в том числе одна, представляющая ВДВ Министерства обороны, и одна - от внутренних войск МВД Беларуси. В течение семи дней спецназовцы и разведчики будут соревноваться по огневой, физической и тактико-специальной подготовке.

В первый день учений прошли квалификационные испытания военнослужащих на право ношения «крапового берета». Двенадцатикилометровый марш-бросок в полной боевой амуниции сопровождался преодолением водных преград, специальной огненно-штурмовой полосы, высотной подготовкой с элементами штурма здания, захваченного вооруженными преступниками, рукопашным боем.

На всем протяжении испытаний за спецназовцев горячо болели их коллеги. Ведь «краповый берет» - это пропуск в спецназовскую элиту. Из 115 человек, представляющих все военные округа России, которые прошли предварительный отбор, только 12 бойцов встали в строй «краповиков».

Получая желанные головные уборы из рук председателя Совета «краповых беретов» Внутренних войск МВД России полковника Игоря Медведева, бойцы произносили дорогую для каждого из спецназовцев фразу: «Служу Отечеству и спецназу».








Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров