Мощи святой уже в Смоленске

Новости

Преодолев 450 километров в легковой автомашине, в Смоленск из Твери прибыли ковчег с мощами блаженной Матроны Московской и ее икона.

Возле храма апостолов Петра и Павла святыню из рук председателя правления Тверского регионального отделения всероссийского движения «Православная молодежь» Вадима Степанова принял настоятель протоиерей Святослав Худовеков.

В храме, заполненном верующими, был прочитан акафист блаженной старице Матроне, а затем смоляне по очереди подходили к святому образу и ковчегу, с молитвой целовали их и получали в память об этом событии небольшие иконки с надписью «По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Молодежный крестный ход «Святой покров».

В первый же день пребывания ковчега в Петропавловском храме там побывало более тысячи человек. Непрерывно читались акафисты и совершались молебны о здравии смолян.

Как сообщил гость из Твери Вадим Степанов, этот ковчег с мощами постоянно находится в кафедральном соборе в Туле - на родине блаженной Матроны. Духовная миссия, организованная при участии Синодального отдела по делам молодежи, пройдет до середины октября в четырнадцати городах ЦФО. Из Смоленска мощи 11 сентября утром направятся в Брянск. А в нашем древнем городе будет организовано Смоленское отделение движения «Православная молодежь». Ее участниками станут все желающие юноши и девушки и те, кто уже входит в Епархиальный молодежный духовный центр при храмах святой великомученицы Варвары и апостолов Петра и Павла.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
30 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

44 минуты назад
сегодня, 10:45
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
Новости партнеров