В Поозерье соберутся ученые

Новости

2 - 4 октября 2008 года на территории национального парка «Смоленское Поозерье» пройдет I Международная научно-практическая конференция, посвященная памяти Николая Михайловича Пржевальского.

Принимая решение о подготовке к Пржевальским чтениям, руководство нацпарка учитывало, что родовое поместье нашего выдающегося земляка-путешественника находилось как раз в Смоленском Поозерье, в селе Слобода (ныне поселок Пржевальское).

Все доклады, заявленные на конференцию, войдут в два больших раздела: вклад Н.М.Пржевальского в отечественную и мировую науку; охраняемые территории как гарант сохранения историко-культурного наследия и природного разнообразия.

В оргкомитет чтений вошли известные ученые в области географии, естествознания, биологических наук, истории. Среди них профессор МГУ, член-корреспондент РАН К.Н.Дьяконов, профессор Института географии РАН Б.И.Кочуров, профессор Института истории естествознания и техники РАН А.В.Постышев и другие.

В конференции примут участие ведущие ученые России, Украины и Белоруссии.

В дальнейшем это крупное мероприятие международного масштаба будет проводиться на территории парка с периодичностью один раз в два года.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров