Смоляне больше не утонут в грязи?

Новости

«Рабочий путь» писал о коммунальной катастрофе, постигшей жителей улиц Дзержинского, Красина и Бакунина. Разбушевавшаяся стихия затопила дворовые территории потоками селевой грязи. Причиной наводнения на этих улицах стала уничтоженная и заброшенная ливневая канализация на улице Красина.

Хотя рукотворное русло подземной реки находится в ведении ОАО «СпецАТХ», его генеральный директор Геннадий Саницкий отмахнулся от забитой песком и мусором красинской ливневки. По его словам, СпецАТХ не занимается восстановлением брошенных коммуникаций, да и подъехать спецтехнике на ул. Красина не представляется возможным, так как дорога разбита. Однако на совещании, которое проводил вице-мэр Владимир Колпаков, оказалось, что Геннадий Саницкий уже приступил к восстановлению злополучной ливневой канализации. До 10 октября нынешнего года работники СпецАТХ и русло подземной реки прочистят, и новые сточные колодцы поставят, и «ливневку» реконструируют. И добитая дорога тому не помеха. Почему за несколько дней намерения Геннадия Саницкого радикально переменились, остается загадкой. Но для жителей ул. Красина это не имеет значения. Важнее другое: масштабных наводнений в будущем удастся избежать и жильцы не должны будут с лопатами в руках очищать от размытой почвы свои подъезды.

Что касается селевых заносов на улице Бакунина, то Владимир Колпаков дал распоряжение главе Ленинского района убрать завалы песка и камня до 5 октября.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
43 минуты назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров