Жизнь по минимуму подешевела

Новости

Постановлением администрации области установлена величина прожиточного минимума на III квартал 2008 года. Процедура самая рядовая, однако цифры неумолимо свидетельствуют: жить стало лучше, жить стало веселее... аж на 4 рубля.

Оказывается, для среднестатистического смолянина, так называемой «души населения», черта нищеты отодвинулась до 4 347 рублей. Жизнь пенсионеров «подешевела» аж на 26 рублей: по мнению сотрудников обладминистрации, свести концы с концами пожилые люди могут, располагая 3 461 рублем в кошельке. Дети тоже стали менее затратными для семейного бюджета - 4 257 рублей (минус 9 рублей, значит, можно себе позволить лишний стаканчик мороженого). А вот трудоспособным жителям области добавили пять рублей, увеличив прожиточный минимум для этой категории населения до 4 700 рублей.

И не верить цифрам повода нет. Как нам пояснили в облсовпрофе, связано это со снижением цен на многие продукты из потребительской корзины, такие как овощи, хлеб, масло. В августе они подешевели на пару-тройку процентов.

Получается, что малоимущих становится меньше, а вакханалия цен - это только... мираж.

И мы еще в этом вопросе не впереди России всей. В Курской области, например, жить стало веселее аж на 165 рублей.

 

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров