В Десногорске - праздник

Новости

Завтра, в День города, в Десногорске откроется ФОК «Десна».

Физкультурно-оздоровительный комплекс возведен на средства местного и областного бюджетов на базе заброшенного долгостроя. На первом этаже двухэтажного здания - два тренажерных зала, зал для занятий фитнесом, два восстановительных центра и специализированное кафе. На втором - большой игровой зал, в котором можно проводить соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу и т.п. Кстати, по словам специалистов, напольное покрытие нового комплекса – одно из лучших для подобного рода сооружений в области.
Субботним утром несколько тысяч жителей Десногорска пройдут в праздничном шествии трудовых коллективов. Но это будет только начало торжеств. Затем на центральной площади состоится концерт, в котором выступят творческие коллективы из Рославля, Ельни, Починка и самого виновника торжества – Десногорска. 
Кульминация празднования – вручение наград. Медаль «За любовь и верность» получит старейшая семья города - чета Пучковых. Также в рамках Года семьи многодетные «ячейки общества» получат сертификаты на областной материнский капитал и сувениры. А восьмерых почетных граждан города ждет денежная премия в 10 тысяч рублей, выделенная из местного бюджета. Кстати, завтра в городе атомщиков появится еще один почетный гражданин, им станет начальник ФГУЗ «Медико-санитарная часть №135» заслуженный врач России Иван Леонидович Губин. А затем - концерт Государственного ансамбля песни и танца республики Беларусь. Поздним вечером небо над городом окрасится в цвета праздничного фейерверка.

Виктория Коренкова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
48 минут назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров