Газотранспортная компания не нашла покупателя на спорткомплекс в Смоленской области

Новости

По информации «Рабочего пути», на аукцион по продаже СОК «Лидер» в поселке Холм-Жирковский со стартовой ценой в четверть миллиарда рублей не поступило заявок.
Торги в рамках кампании по освобождению от непрофильных активов были назначены на 8 сентября. Согласно сообщению «ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», начальная цена продажи - 252 078 680 рублей, шаг аукциона - 500 000 рублей (ранее озвучивалась стоимость строительства - около 200 млн.).
Источник «РП» в областной администрации сообщил, что власти региона не проявляют заинтересованности в приобретении объекта, газовики продолжат обслуживать комплекс, пока не найдут покупателя.
Спортивно-оздоровительный комплекс «Лидер», построенный по программе «Газпром - детям», открылся в январе 2013 года. Универсальный спортзал СОКа с размерами игрового поля 40 х 20 метров предназначен для занятий такими видами спорта, как мини-футбол, баскетбол, волейбол, гандбол, теннис, бадминтон. Также здесь работает лечебно-оздоровительный сектор, включающий кабинет массажа, сауну, бассейн, комнаты отдыха. На втором этаже здания располагаются тренажерный зал и зал аэробики.
Тогда же, в январе 2013-го, было анонсировано строительство многофункциональной современной поликлиники в поселке за счет средств «Газпрома».








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров