Смоленская прогимназия начнет работать с 15 сентября

Новости

Пока, по словам начальника управления образования и молодежной политики администрации города Смоленска Александра Романова, детский садик «Исток» переживает «период адаптации». Из 350 принято 112 заявлений, остальные дети, претендующие на место, проходят медицинскую комиссию. К 15 сентября все воспитанники будут ждать гостей из администрации в «Истоке».

Отметим, несмотря на то, что прогимназия сдана в эксплуатацию, городские службы устраняют недоработки. Речь идет об установке пожарной сигнализации на чердаке здания. По словам директора МКУ «Строитель» Михаила Серова, полноценный ввод в строй объекта запланирован на конец сентября.
Тем временем, фактически доделанными можно назвать еще два юбилейных долгостроя. Все комплексы конноспортивной базы готовы к эксплуатации, в частности в зимнее время. В 81-квартирный дом на ул. Валентины Гризодубовой, предназначенный для переселения смолян из ветхих домов осталось провести газ. Чтобы не отключать коммунальную услугу у жителей соседних домов в выходные, работы по врезке трубы стартовали сегодня. 9 сентября они уже должны быть завершены. Кстати, ключи от квартир получила 61 семья. Обслуживать новый дом, где большинство жилищного фонда принадлежит муниципалитету, станет ОАО «Жилищник».








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
39 минут назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
сегодня, 12:47
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

Новости партнеров