Сколько стоят проездные для смоленских школьников и студентов

Новости

Начался учебный год, и в общественном транспорте в часы пик стало не протолкнуться. Сотни школьников и студентов вынуждены ежедневно пользоваться автобусами, троллейбусами и трамваями, чтобы добраться до места учебы. «РП» выяснил, сколько стоят проездные для школьников и студентов и какими льготами они смогут пользоваться в Смоленске в наступившем учебном году.
В справочной МУП «Автоколонна-1308» нам сообщили, что для учащихся школ и дневного отделения вузов льгот нет. Сэкономить можно лишь при поездках на трамвае или троллейбусе. Кассир по выдаче проездных билетов МУ «Трамвайно-троллейбусное предприятие» Наталья Киселева рассказала, что для школьников, имеющих при себе справку из общеобразовательного учреждения, проездной билет стоит около 250 рублей, для студентов-очников, предъявивших студенческий билет, стоимость льготного проезда - 360 рублей. Проездной на два вида транспорта для всех обойдется в 480 целковых.
Тем временем за поездку на междугородном автобусе придется платить все сто процентов. Сэкономить можно, лишь выбрав пригородный поезд или электричку. Тогда заплатишь в два раза меньше. Опять же необходимо предъявлять студбилет или справку из школы. Заметим, льготные тарифы действуют весь учебный год.
Автор: Виктория Фирсова.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров