ЕГЭ круглый год - не для смоленских школьников

Новости

Как сообщают столичные информагентства, Рособрнадзор планирует разрешить одиннадцатиклассникам и выпускникам прошлых лет сдавать госэкзамены в течение всего учебного года. Однако нашу область нововведение пока не затронет.

Ведомство планирует открыть во всех регионах России специализированные центры для тестирования школьников. Их создадут на базе существующих пунктов сдачи экзаменов, оборудованных системами видеонаблюдения. По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, такие центры начнут работу уже в ноябре-декабре 2014-го. Какое количество попыток разрешат предпринять испытуемому за один год, пока не уточняется. Предполагается, что итоговой оценкой станет наиболее удачный результат.
Как пояснил «РП» первый заместитель начальника департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Николай Колпачков, наш регион не попал в число пилотных площадок.
- Эксперимент продлится на протяжении 2014-2015 учебного года. Только после этого специалисты сделают выводы и примут решение, стоит ли вводить такую практику на территории всей страны. Я поддерживаю мнение, что ноу-хау позволит школьникам избежать стресса, который они испытывают на единственном экзамене. Но не стоит забывать, что ЕГЭ - проверка знаний, полученных школьником за полный 11-летний курс обучения. Если ученик будет проходить тестирование, например, в середине года, он может не ответить на некоторые вопросы только потому, что еще не изучил этот материал, - отметил Николай Николаевич.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров