Меняем старое авто на новое: попытка №2

Новости

Хорошая новость для тех, кто еще не поменял подержанное авто на новое. С 1 сентября в России возобновляется госпрограмма утилизации автомобилей, действовавшая в 2010 - 2011 годах. Она продлится до конца года и обойдется федеральному бюджету в 10 млрд. рублей.
Возобновление программы связано с падением российского авторынка и позволит покрыть все потери отрасли за семь месяцев текущего года.
Редакция «РП» решила узнать информацию о программе из первых рук, связавшись с рядом смоленских автосалонов - официальных дилеров наиболее продаваемых марок автомобилей российской сборки.
Выяснилось, что все они обязательно примут участие в государственной программе по поддержке российского автопрома и стимулированию продаж автомобилей. Но пока нет никаких регламентирующих документов, определяющих ее порядок. У смолян за три года, прошедших после первой утилизации, скопилось достаточное количество автомобилей, которые они хотят поменять. Спрос на новые машины есть, и в автосалоны уже начинают звонить и интересоваться, как это можно сделать.
ЦИФРА
По прошлой программе салон «Смоленск-Лада» продал смолянам более 3 000 автомобилей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
19 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
52 минуты назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров