В Смоленске на 10 процентов подорожают проездные для пенсионеров

Новости

Такое решение было принято 63-й сессии Смоленского горсовета. Цена льготного проездного билета на один вид транспорта увеличится с 400 до 440 рублей, на два вида транспорта - с 530 до 580 рублей.
Причина подорожания в следующем: цена проездного билета для пенсионеров, установленная горсоветом 31 марта этого года, совпала с ценой проездных для федеральных и региональных льготников, определенной областными властями 1 июля 2014 года.
"В условиях сохранения равной стоимости, соотношение льготных проездных билетов может измениться, а именно, увеличится количество реализуемых проездных билетов для пенсионеров, и сократится количество проездных билетов, приобретаемых гражданами, которым льготы предоставляются в соответствии с федеральными и областными правовыми актами. При этом потребуется дополнительная сумма компенсации из бюджета города", - пояснила и.о. начальника управления экономики администрации Смоленска Ирина Федоровна.
Таким образом, документ прописывает, что повышение обусловлено "недопущением увеличения нагрузки на бюджет города Смоленска", которое может составить до 7 млн. рублей.
Кстати, депутаты сохранили существующие льготы по земельному налогу на будущий год. Напомним, ветераны и инвалиды войны освобождаются от этой выплаты, пенсионеры по старости имеют 50-процентную скидку.








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

44 минуты назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров