Тестировать нормы ГТО в Смоленской области будут до 2016 года

Новости

Как сообщил на брифинге начальник главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский, до первого января 2016 года в нашем регионе продлится тестовый период сдачи норм ГТО. За это время спортивные чиновники должны будут определить все параметры комплекса на реальную выполнимость.
Напомним, что Смоленская область вошла в число 12 регионов, где с 1 сентября стартует «пилотный» проект сдачи норм ГТО. Экспериментальная площадка разместится в СГАФК СТ. Школьники города бесплатно будут посещать современные объекты базы физакадемии.
«Рабочий путь» уже сообщал, что обновленный комплекс ГТО охватывает 11 возрастных групп от 6 до 70 лет. Его станут внедрять в три этапа. На первом - нормы ГТО станут сдавать в школах и других образовательных учреждениях 12 регионов страны. На втором, в 2016 году, - комплекс распространится на все учреждения образования страны. А с 2017 года в сдачу физкультурных норм вовлекут и более взрослых россиян.
Кроме того, в Смоленской области предложили ввести и День ГТО. И праздновать его в один из дней новогодних каникул. В этот день любой желающий сможет прийти в академию и бесплатно попытаться сдать нормативы ГТО.








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
Новости партнеров