«Пожарное» ускорение для смоленской прогимназии

Новости

До 1 сентября на чердаке детского сада «Исток» на улице Марины Расковой должна быть установлена сигнализация. Тогда власти Смоленска смогут запустить юбилейный объект в эксплуатацию.

Это наиболее существенная недоработка, которая была обнаружена пожарными при проверке готовности прогимназии к новому учебному году. По словам директора МКУ «Строитель» Михаила Серова - заказчика работ - этот вопрос «всплыл» только сейчас, поскольку не был учтен в проекте. Г-н Серов заверил, организация, которая исправит этот промах, уже найдена, но ей потребуется на это около двух недель. На еженедельной планерке в мэрии глава администрации Смоленска Николай Алашеев заявил, что это слишком долгий срок, проблема должна быть решена к началу учебного года.
Помимо этого сотрудники МЧС вынесли администрации предписания, что в садике отсутствует ряд исполнительных документов: паспортов на счетчики и другое оборудование, нет пожарных кранов и рукавов. Эта оплошность, как и вопросы неимения акта на сдачу бассейна, нехватки 150 дверных ручек (оказывается, их крайне сложно подобрать к фурнитуре) должны решить до 1 сентября. Тогда набранный коллектив работников откроет двери сада юным смолянам.
Менее проблемным представляется городским властям запуск в строй дошкольного учреждения «Светлячок» на улице Раевского. Двухлетний капремонт здания окончательно завершится после установки фильтров для очистки воды, которую Роспортребнадзор признал мутной.
А вот детский оздоровительный лагерь «Орленок» признают достроенным не раньше 25 сентября. В помощь основному подрядчику к стройке подключились еще две компании. Около 20 человек завершают работы в столовой и спальном корпусе: подключают оборудование, устанавливают сантехнику. Еще порядка 15 человек занимаются благоустройством территории.
Тем временем, дома на Королевке, возведенные в рамках юбилейной программы для переселения смолян из ветхого и аварийного жилья, будут обеспечены всеми коммунальными удобствами уже к 27 августа. На данный момент в квартирах проведены вода и свет, на очереди - газ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
вчера, 22:01
С компании блогера Миши Литвина требуют больше 1 млн рублей ...
вчера, 21:09
Смоляне могут не только найти себе преданного пушистого друг...
вчера, 20:35
Последнее подорожание топлива «Роснефти» в Смоленской област...
Новости партнеров