Агентство Fitch улучшило прогноз по Смоленской области до «стабильного»

Новости

Крупнейшее международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Смоленской области и улучшило прогнозы по ним, сообщается в пресс-релизе агентства.
Рейтинг Смоленской области оставлен на уровне "B+", при этом прогноз был повышен с "негативного" уровня до "стабильного" в связи со снижением давления от необходимости рефинансировать долговые обязательства, отмечает Интерфакс.
Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Смоленской области в иностранной и национальной валюте подтвержден на уровне "B+", рейтинг по национальной шкале - на уровне "A-(rus)", краткосрочный рейтинг в иностранной валюте - на уровне "B". Прогноз по долгосрочным рейтингам повышен с "негативного" до "стабильного".
Смоленская область впервые прошла процедуру определения собственного кредитного рейтинга в сентябре 2012 года. Толчком к этому послужило намерение администрации региона выйти на рынок ценных бумаг.
Дебютный пятилетний облигационный заем Смоленской области объемом три миллиарда рублей был выпущен осенью 2013 года и использован для сокращения объема кредитов, получаемых администрацией региона в коммерческих банках для погашения бюджетного дефицита.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:02

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

8 минут назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

45 минут назад
Архивные материалы стали достоянием общественности в 106-ю г...
сегодня, 12:26

Инцидент произошел вчера, 17 апреля, на Привокзальной площади....

Новости партнеров