Экс-сити-менеджер Смоленска Константин Лазарев возглавил смоленское управление Ростехнадзора

Новости

Как стало известно «Рабочему пути», на Константина Лазарева возложено исполнение обязанностей руководителя регионального Управления Ростехнадзора. 22 августа профильный министр подписал распоряжение о его назначении и.о. заместителя руководителя Центрального Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
- Вхожу в курс дела. Управление долгое время фактически оставалось без руководителя, так что объем работы большой. Сейчас главный вопрос повестки дня - подготовка к отопительному сезону, - сказал «Рабочему пути» Константин Лазарев.
14 августа экс-глава администрации Смоленска приступил к обязанностям руководителя отдела по надзору за промышленной безопасностью управления Ростехнадзора по Смоленской области.
Напомним, Константин Лазарев был назначен на должность сити-менеджера Смоленска в конце декабря 2010 года. В сентябре 2011 он был задержан по подозрению в крупном мошенничестве. Однако, по ходу следствия дело начало разваливаться. Затем уже в этом году последовали громкие задержания самих сотрудников главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ - управления "Б", которым впоследствии предъявили обвинения по статьям УК РФ - превышение должностных полномочий и провокация взятки. Среди арестованных сотрудников оказались и работники управления "Б", проводившие спецоперацию по задержанию Лазарева в сентябре 2011 г.
В апреле этого года прошло заседание апелляционной коллегии. На нем рассмотрели апелляцию на решение Ленинского районного суда, который признал Константина Лазарева невиновным. Апелляционная коллегия оставила в силе оправдательный приговор. В ходе следствия г-н Лазарев 15 месяцев провел в СИЗО.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров