В Смоленской области задержали очередного водителя с поддельными правами

Новости

В этот раз инспекторы ДПС поймали водителя, который был трижды лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде общим сроком на 4,5 года. Однако это не помешало ему вновь сесть за руль. Мужчина разъезжал по области с поддельным водительским удостоверением.

В четвертом часу дня 20 августа на 387 км автодороги "Брянск - Смоленск" экипаж спецроты ДПС ГИБДД оперативного реагирования остановил для проверки документов иномарку. Предъявив водительские права, 35-летний житель областного центра при дальнейшем общении с полицейскими стал заметно нервничать. И, как выяснилось, небеспричинно.
- Предъявленный документ вызвал подозрения у инспекторов ДПС - внешне полиграфические реквизиты не соответствовали по способу изготовления и качеству воспроизведения подлинному образцу, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Удостоверение с явными признаками подделки полицейские изъяли и направили на экспертизу, а подозреваемого для дальнейшего разбирательства доставили в дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району.
Экспертиза подтвердила предположения дорожных инспекторов - водительское удостоверение оказалось фальшивым. Более того, выяснилось, что указанные на документе данные «владельца» также не соответствуют действительности.
Автомобилист, разъезжавший под чужим именем, на самом деле ранее был трижды лишен водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии общим сроком на 4 с половиной года.
Напомним, что это уже не первый подобный случай. Недавно на трассе "М-1" инспекторы ГИБДД задержали водителя "Лады Гранты" с поддельным водительским удостоверением.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров