В Смоленске в подвале жилого дома собираются разместить онколабораторию

Новости

«Филиал» онкодиспансера, расположенного на улице Жукова, может появиться на улице Ново-Рославльская. С предложением передать помещение общей площадью 207,9 кв. м. в жилом доме на улице Ново-Рославльская в безвозмездное пользование сроком на пять лет под нужды лабораторного корпуса онкодиспансера выступила областная власть.

Речь идет о том, что медучреждение разместится в подвале и на 1-м этаже 4-этажного дома. Эта инициатива вызвала сомнения у членов комиссии Смоленского горсовета по законности, регламенту и этике. Народные избранники, прежде чем принимать решение, выразили желание посоветоваться с жильцами. Вердикт планируется вынести на ближайшей сессии представительного органа.
А вот идея смоленского музея-заповедника передать им в безвозмездное пользование площади бывшего магазина бриллиантов на площади Ленина в 113,4 кв. м. получила единогласный отказ членов комиссии. Отметим, музейщики планировали организовать там экспозицию «История обработки алмазов в Смоленске».
Кстати, депутаты будут рекомендовать сессии передать в безвозмездное пользование детской клинической больнице закрытую 1-этажную автостоянку, а нежилые помещения в доме №3/20 по Витебскому шоссе - уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Смоленской области. Единогласно участники заседания проголосовали за передачу в безвозмездное пользование до 31 мая 2015-го объектов недвижимого имущества в поселке Нижняя Дубровенка оздоровительному учреждению «Святогор» для размещения вынужденных переселенцев из Украины.








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Соответствующий указ 15 апреля подписал губернатор Василий А...
55 минут назад

Это позволит в будущем возвести еще ряд объектов. Об этом...

сегодня, 08:40
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
Новости партнеров