Проведение публичных слушаний в Смоленске не перенесли на внерабочее время

Новости

Доработанный проект инициативной группы граждан, который в конце прошлого года был отклонен на сессии Смоленского горсовета, депутаты в очередной раз отозвали. Напомним, молодые люди предлагали изменить порядок проведения публичных слушаний, а именно, перенести заседания либо на вечернее время будних дней, либо на субботу-воскресенье.
Начальник правового управления горсовета Елена Бондарева отметила, что информация, указанная в проекте, о том, что изменения не потребуют финансовых затрат из бюджета, не соответствует действительности. Дело в том, что проведение заседаний в нерабочее время требует письменного согласия работников аппарата горсовета и администрации, а также двойной оплаты труда. Поскольку финансового обоснования затрат в проекте не присутствовало, члены комиссии по законности, регламенту и этике его единогласно отклонили.
Кстати, на комиссии депутаты проголосовали за утверждение положения о порядке реализации правотворческой инициативы граждан, по которому инициативная группа граждан должна состоять из 1000 человек. Были одобрены и изменения в Устав города, предполагающие, что сессии представительного органа должны проводиться не реже одного раза в три месяца.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 14:18
Новости партнеров