В Смоленске в микрорайоне Королевка дома для переселенцев из бараков пообещали начать заселять с 25 августа

Новости

На еженедельной планерке в мэрии исполняющий обязанности главы администрации Смоленска Андрей Борисов поинтересовался, когда произойдет заселение двух многоквартирных домов по улице Валентины Гризодубовой, 1в и 1г. Напомним, что в эти дома должны переехать смоляне из ветхого и аварийного жилья.

Руководитель МКУ «Строитель» Михаил Серов пояснил, что сейчас идет процедура подключения газа к домам. Все необходимые работы должны быть закончены к концу недели, сообщает комитет по информационной политике администрации Смоленска.
Напомним, что строительство двух девятиэтажных домов в микрорайоне Королевка началось еще весной 2012 года. Администрация Смоленска заключила контракт с ЗАО «Специализированное Управление 197». Сначала предполагалось, что дома будут построены к концу 2012 года. Затем сроки неоднократно переносились. В сентябре 2013 года пришлось сменить подрядчика.
В феврале 2014 года замгубернатора Юрий Пучков заявил журналистам, что эти два дома по улице Валентины Гризодубовой будут сданы в конце апреля, но и этого не произошло. Теперь руководитель МКУ «Строитель» назвал новую дату сдачи в эксплуатацию этих домов - конец августа 2014 года. В новое жилье должны переехать из бараков 225 смоленских семей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
57 минут назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
Новости партнеров