Котельную смоленского завода холодильников хотят передать «Квадре»

Новости

Власти Смоленска предложили ОАО «Квадра» заняться подготовкой к зиме котельной Смоленского завода холодильников, находящегося в предбанкротном состоянии.

И.о. начальника управления ЖКХ администрации Смоленска Эдуард Швыдкин пояснил «РП», что такое решение городских властей обусловлено тем, что ОАО «Квадра» носит статус Единой теплоснабжающей организации. «Компания несет все риски, связанные с подготовкой к зиме как объектов муниципальной собственности, так и ведомственных котельных», - подчеркнул Эдуард Викторович. Потому администрация направила в адрес своих партнеров письмо с предложением заняться подготовкой заводской котельной к зиме, что предполагает их дополнительные затраты.
На наш вопрос, лишится ли «Квадра» присвоенного ей статуса в случае отрицательного решения, г-н Швыдкин однозначного ответа не дал. Отметим, отказ ресурсоснабжающей компании вынудит мэрию подключить к этому процессу МУП «Смоленсктеплосеть».
Наш собеседник заключил: жители улицы Нарвской не станут заложниками этой ситуации. Отопление в многоэтажных домах, а также в находящихся там детском доме «Гнездышко» и женской консультации включат в срок.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров